Битые бесперебойники.

Автор shurutov, января 12, 2018, 06:22:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shurutov

А что такого можно утворять с субжем? А то тут скопилось уже аж 3 шт. А конкретно:
1. как прозвонить на целостность трансформаторы?
2. как определить, понижающий/повышающий?
И в кудой засунуть аккумуляторы?
С уважением,
Шурутов Михаил

Радист

Цитата: shurutov от января 12, 2018, 06:22:581. как прозвонить на целостность трансформаторы?
Тестером
Сначала определить обмотки , потом прозвонить на отсутствие замыканий между первичной и вторичными обмотками и между собой.Межвитковые замыкания скорей всего можно определить только по нагреву.Без нагрузки.
Цитата: shurutov от января 12, 2018, 06:22:582. как определить, понижающий/повышающий?
А трансформаторы обратимы.Скажем ТВК изначально повышающий был (из лампового телевизора), но на нем строили блоки питания , включая его как понижающий.
Цитата: shurutov от января 12, 2018, 06:22:58И в кудой засунуть аккумуляторы?
Если убитые - сдать.Может этих денег хватит на пузырь.
Восстановление данных с неисправных носителей (hdd,ssd)
Ну и прочий ремонт.

shurutov

Цитата: Радист от декабря 05, 2018, 22:40:24ТВК изначально повышающий
Во, блин!
Цитата: Радист от декабря 05, 2018, 22:40:24на нем строили блоки питания , включая его как понижающий.
Сам не один БП на нём собрал. :)
Аккумы слил в отработанное на работе. Позапрошлой. Гы...
Вот смотри, в том же ТВК, когда они использовался в качестве понижающего для БП, первичная обмотка имела два выхода, а вторичная - три, т.е. вторичная имела, по сути, вывод из откуда-то посерёдке, так?
С уважением,
Шурутов Михаил

Радист

Цитата: shurutov от декабря 06, 2018, 11:10:23Во, блин!
Матчасть надо было учить в свое время , а не штаны на олимпиадах просиживать, что б человека незаконченной вышкой спрашивать потом! :spiteful:
Цитата: shurutov от декабря 06, 2018, 11:10:23Вот смотри, в том же ТВК, когда они использовался в качестве понижающего для БП, первичная обмотка имела два выхода, а вторичная - три, т.е. вторичная имела, по сути, вывод из откуда-то посерёдке, так?
Они были разные.Ну и чего ты от меня хочешь , я ж немногим младше тебя.Не помню уже - это ж лет 30 назад было.

Метода такая. ОМмаж сначала замеряешь , выясняешь где что.Потом на низкоомную обмотку подаещь скажем 1 вольт (переменного) - на вторичной замеряешь напряжение.Деление одного на другое даст коэффициент трансформации.

Миш, ну школьная ж программа  60х годов , я уж не говорю про наши 80е (щас не знаю).Тебя настолько закусали хипстеры в яндексе(или где ты там работал) , что ты это забыл?Я все расскажу Едоку , тем более вон он , в вк маячит.
PS Да , я злой , а сегодня особенно  :evil:
Восстановление данных с неисправных носителей (hdd,ssd)
Ну и прочий ремонт.

Радист

#4
В помощь утилизаторам ATX БП
РРРРаз!
http://radioskot.ru/publ/bp/preobrazovatel_12_220/7-1-0-439
Два-с
http://radioskot.ru/publ/bp/istochnik_pitanija_5_volt_1_amper/7-1-0-464

Post Merge: февраля 13, 2019, 01:16:40

Ну и самое любимое , надо заняться таким
Индукционный нагреватель для плавки и закалки металла своими руками
http://radioskot.ru/blog/indukcionnyj_nagrevatel_dlja_plavki_i_zakalki_metalla_svoimi_rukami/2018-12-25-669
Восстановление данных с неисправных носителей (hdd,ssd)
Ну и прочий ремонт.