Postgres Professional запускает СУБД Postgres УЯЗ

Автор shurutov, апреля 01, 2017, 07:43:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shurutov

ЦитироватьВ апреле 2017 г. состоится выпуск российской СУБД Postgres УЯЗ, разработанной компанией Postgres Professional на основе системы с открытым кодом и свободной лицензией PostgreSQL. В основу СУБД положен универсальный язык запросов (УЯЗ), предложенный экспертами Postgres Professional в дополнение к существующему языку структурированных запросов SQL. Не секрет, что англоязычная документация часто становится барьером к пониманию всех возможностей СУБД PostgreSQL и продвижению ее на российском рынке, поэтому компания Postgres Professional приложила и продолжает прикладывать немало усилий к созданию русскоязычной версии документов. И вот настал черед русификации самого сердца СУБД – языка запросов, на котором работает система управления базами данных.
Генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов отметил: «Независимость от зарубежных технологий должна охватывать все ключевые сегменты программного обеспечения, включая операционные системы, СУБД и офисные приложения».
УЯЗ - это русифицированный формальный непроцедурный язык программирования, применяемый для создания, модификации и управления данными в произвольной реляционной базе данных.
Источник наслаждения
С уважением,
Шурутов Михаил

Радист

Цитата: shurutov от апреля 01, 2017, 07:43:32УЯЗ - это русифицированный формальный непроцедурный язык программирования, применяемый для создания, модификации и управления данными в произвольной реляционной базе данных.
Умеют у нас названия придумывать.
Восстановление данных с неисправных носителей (hdd,ssd)
Ну и прочий ремонт.

shurutov

Радист, ты на дату публикации посмотри, йоптыть!
С уважением,
Шурутов Михаил

Радист

Восстановление данных с неисправных носителей (hdd,ssd)
Ну и прочий ремонт.