45 дней ожидания и WS2812B таки доплелся до меня...

Автор vvvictor, марта 14, 2019, 12:16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vvvictor

Собственно САБЖ... Учитывая, что при первом взгляде задают вопрос "что это за цветомузыка" - может и взаправду ЦМУ забахать ? Arduino+микрофон+SUBJ... БПФ библиотечки есть для ардуины...

shurutov

Цитата: vvvictor от марта 14, 2019, 12:16:16может и взаправду ЦМУ забахать ?
Не сыпь соль на сахар! Я вот тоже о ЦМУ думаю. Только вот на современной элементной базе - фиг его знает...

Post Merge: марта 14, 2019, 14:50:07

ЗЫ. А что это за штуковина, а то беглый (на большее времени нет :()  просмотр результатов поисков ответа толком не даётЪ.
С уважением,
Шурутов Михаил

Радист

Как человек , паявший ЦМУ еще в 80х скажу что она задолбала уже через день.
Восстановление данных с неисправных носителей (hdd,ssd)
Ну и прочий ремонт.

vvvictor

#3
Цитата: shurutov от марта 14, 2019, 14:48:59А что это за штуковина, а то беглый (на большее времени нет :()  просмотр результатов поисков ответа толком не даётЪ.
Это лента светодиодная RGB. Только каждый светодиодик со своим контроллером... Впихиваешь туда последовательную посылку и он светится каким тебе надо цветом. Посылка идет последовательно для каждого диода. Т.е. если один навернется все следующие не будут работать, но лента сделана так, что помершего можно вырезать и спаять работающие участки... Ну либо просто соплю прокинуть сверху... Этот шлейф 0.5 м - 30 диодов (60LED/M). Есть ленты 30, 60 и 144 LED/M. И там где я брал они продаются отрезами 0.5, 1, 2, 3, 4, 5 м
И да - что то похожее на ЦМУ получилось :)
Ардуинка+МКЭ-3+лента.Собственно тут брал ленту, а это БФП библиотечка


Post Merge: марта 16, 2019, 20:50:59

Цитата: Радист от марта 14, 2019, 22:23:57Как человек , паявший ЦМУ еще в 80х скажу что она задолбала уже через день.
Как человек не часто гоняющий музыку скажу - вполне норм, если не каждый день гонять :)

Радист

#4
Цитата: vvvictor от марта 16, 2019, 20:48:33Как человек не часто гоняющий музыку скажу - вполне норм, если не каждый день гонять
А , ну тогда нормально .Я то тогда от бедности запаял ЦМУ прямо на линейный выход  грампроигрывателя:) а слушал я тогда безостановочно.
Восстановление данных с неисправных носителей (hdd,ssd)
Ну и прочий ремонт.

shurutov

vvvictor, ага, спасибо, понЕл. буду знать, что и где брать, когда до "большого зелёного самолёта" очередь дойдёт. :)
С уважением,
Шурутов Михаил