/etc/hosts и современное международное положение

Автор Радист, августа 08, 2019, 00:48:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Радист

Прописал в hosts на рабстанции строку
Потом видимо машина перегружалась(не помню , скорей просто выключил), потом удалил строку - не работает, смотрю Nslookup - а оно старое выдает.Чего с ресолвером сделали , демоны???
То есть счас в линуксе стало как в виндовсе - без перезагрузки уже нельзя??

Не , Карфаген должен быть разрушен systemd надо удалять
Восстановление данных с неисправных носителей (hdd,ssd)
Ну и прочий ремонт.

shurutov

Цитата: Радист от августа 08, 2019, 00:48:34Не , Карфаген должен быть разрушен systemd надо удалять
Я тебе расстрою немеряно, но системды ты не удалишь. Всё под ним будет (в том числе и БЗДи  :biggrin: ). Поэтому единственный выход - уметь его (системды) готовить.
* флегматично
ЖЫСТь - боль и стадания, унижение и отчаяние.
ЗЫ. системды по умолчанию /etc/resolv.conf делает симлинком на /run/systemd/resolve/stub-resolv.conf, убей и сделай симлинк на  /run/systemd/resolve/resolv.conf
С уважением,
Шурутов Михаил

Радист

Цитата: shurutov от августа 08, 2019, 16:25:11Всё под ним будет (в том числе и БЗДи   )
Форк дебиана есть без него как минимум

PS
Вместо того чтобы делом заниматься ,
скомпилял simh , запустил эмуляцию pdp11, запустил на ней ОС Демос.Ну что могу сказать - могу быть попаданцем в 90й год.
Я , правда там уже был один раз.

А вот с БЭСМ-6 (simh его тоже эмулирует)уже сложнее.
Причем автор даже индикаторный щит машины написал , что под виндовс , что под Xorg
Восстановление данных с неисправных носителей (hdd,ssd)
Ну и прочий ремонт.

shurutov

#3
Цитата: Радист от августа 09, 2019, 21:17:16Форк дебиана есть без него как минимум
Этот форк будет не только лишь везде.

Post Merge: августа 12, 2019, 11:53:22

Цитата: shurutov от августа 12, 2019, 11:51:23Этот форк будет не только лишь везде.
И со временем вымрет, как PDP-11
С уважением,
Шурутов Михаил

Радист

#4
Цитата: shurutov от августа 12, 2019, 11:51:23И со временем вымрет, как PDP-11
Они не вымирают , где то есть.Когда на про виндовс вещали в 2008 году , мы работали под досом.Винторемонтники.
Промкомпы наверняка какие то есть.И менять никто ничего не будет , пока все не сдохнет.


Я не помню - рассказывал? У меня есть друг -одноклассник.Дизайнер , но не креалкл.Где то в начале 2000ъ звонит - сдох комп , управляющий 286 лазерным резаком и искали вот.Уже на тот момент это было антиквариатом.
Восстановление данных с неисправных носителей (hdd,ssd)
Ну и прочий ремонт.

shurutov

Цитата: Радист от августа 13, 2019, 00:29:57Они не вымирают , где то есть.
Ну вот так и деб без системды будет. Где-то есть.
С уважением,
Шурутов Михаил

Радист

Восстановление данных с неисправных носителей (hdd,ssd)
Ну и прочий ремонт.